17.01.2024

«Ак Барс» в выездном матче проиграл «Сочи»

Сегодня «Ак Барс» проиграл «Сочи» (1:3) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Сегодня «Ак  Барс» проиграл «Сочи» (1:3) в  выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяева открыли счет в  середине первого периода  — Дмитрий Уткин убежал один на  один с Тимуром Биляловым и  переиграл вратаря. Для Уткина этот гол стал первым в  нынешнем сезоне.

Спустя три минуты всё тот  же Уткин оформил дубль, поразив ворота Билялова кистевым броском. «Ак  Барс» отыграл одну шайбу в  концовке второго периода: в  большинстве отличился Александр Радулов . Капитан «барсов» забил впервые за  последние семь игр.

В  концовке встречи казанцы заменили вратаря на  шестого полевого игрока, но  спасти игру не  смогли. Хозяева  же поразили пустые ворота и  сделали счет 3:1  — отличился Николай Чебыкин.

«Сочи» после победы над «Ак  Барсом» прервал 15-матчевую серию из  поражений. Команда продолжает находиться на  последнем месте в  общем таблице КХЛ.

«Ак  Барс», проиграв сегодня, остался на  седьмом месте в  таблице Востока. В  следующем матче казанская команда дома примет «Ладу» 18  января.